КУЛЬТУРА И СПОРТ / Спорт в институте / Достижения наших спортсменов 2018 год

В спортивном зале БТИ прошла товарищеская встреча по волейболу

Студенческая команда по волейболу в спортивном зале БТИ провела товарищескую встречу с командой Деликатес. В упорной борьбе студенты вырвали победу.

15 февраля в Бийском государственном колледже, в целях профориентационной работы прошли соревнования по Армлифтингу, посвященные Дню Защитника Отечества

15 февраля в Бийском государственном колледже в целях профориентационной работы прошли соревнования по Армлифтингу, посвященные Дню Защитника Отечества.

Организовывая данное мероприятие, мы ставили себе цель ознакомить студентов со специальностями Бийского технологического института, в который многие из них, возможно, поступят после окончания колледжа, - рассказал мастер спорта России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, инженер кафедры СГД Дегтярев Александр Александрович. А также с тем, чтобы познакомить ребят с данным видом спорта, заинтересовать занятиями по армлифтингу. Все ребята упрямо и настойчиво шли вперед, к победе, ни в чем не уступая друг другу.

Среди студентов БГК в весовой категории до 70кг первым стал Васильев Артемий, его результат 53 кг, Самигулин Никита, уступив только по собственному весу, так как он весил чуть больше Василия Артемия, и подняв одинаковые веса, Никита занял второе место, поднял вес снаряда 53 кг. Романову Игорю повезло меньше его результат 48кг. В весовой категории до 80 кг первым стал Гринков Евгений его результат 50,5 кг, второе место Козлову Максиму поднял вес снаряда 48кг, и третье место досталось Путятину Дмитрию его результат 48кг.

В весовой категории до 90кг первое место занял Белкин Дмитрий подняв снаряд весом 55,5кг.

И наконец в весовой +90 кг первым стал Селезнев Александр, поднял вес снаряда 55,кг.

В спортивном зале БТИ прошли соревнования по футзалу

В спортивном зале БТИ прошли соревнования по футзалу. В них приняло участие 10 команд, которые были разделены на подгруппы и игры проходили по круговой системе. Команды занявшие 1 место в подгруппе выходили в финал игр. В финале 1 место заняла команда - Луч-Энергия, 2 место БТ-61, 3 место Алмаз.

В Бийском лицее прошел ежегодный городской турнир по баскетболу посвященный памяти Г.Н. Сафронова

В Бийском лицее прошел ежегодный городской турнир по баскетболу посвященный памяти Г.Н. Сафронова. Студенты БТИ приняли участие и заняли 2 место, показав хорошую сплоченную игру. Соревнования проходили 6 января 2018г.

Прошла универсиада Алтайского края и Республики Алтай по стритболу

В г. Барнауле прошла универсиада Алтайского края и Республики Алтай по стритболу, этот вид был спартакиады был включен впервые. От БТИ приняли участие мужская команда в составе: Сагайдак К. РД-51, Куц Д. КТМ-71, Ткаченко С. КТМ-71, Баранов С. КТМ-71. и женская команда в составе: Казанина К. УК-41, Ситникова А. БТ-51, Павлова А. БТ-71.

В тренажерном зале БТИ АлтГТУ появился новый тренажер

Наш тренажерный зал пополнился еще одним спортивным снарядом. Своими руками, из подручных средств был изготовлен тренажер «КОЛОДЕЦ». Тренажер предназначен для тренировки спортсменов, занимающихся боксом, борьбой, баскетболом, теннисом, гандболом, армреслингом, для скалолазов — для всех спортсменов, где необходимо иметь натренированные руки. Такой тренажер предназначен для укрепления мышц предплечья, кисти и развития силы хвата.

В спорткомплексе Заря прошло первенство города по жиму лежа

3 февраля 2018 в спорткомплексе Заря прошел Чемпионат г. Бийска по жиму штанги лежа среди женщин. Студентка группы БТ-61 Андреева Алена в весовой категории до 63 кг заняла 3 место с результатом 52,5 кг.

4 февраля 2018 в спортивном зале БТИ АлтГТУ впервые проводились соревнования по парковому волейболу

4 февраля 2018 в спортивном зале БТИ впервые проводились соревнования по парковому волейболу 4×4 и микст 2 юноши и 2 девушки. Команды делятся на лиги. В каждой лиги игры проходят по круговой системе. Победители выходят в высшую лигу и лучшие получают призы. Участвуют команды школ, СУЗОВ, ВУЗОВ и взрослые команды.

4 января 2018 в Бийском лицее состоялась товарищеская игра по баскетболу с командой лицея

4 января в Бийском лицее в целях профориентационной работы состоялась товарищеская игра по баскетболу с командой лицея. Это была предварительная встреча перед турниром. Для наших студентов игра в стенах лицея была хорошей подготовкой к соревнованиям.