Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / АлтГТУ им.И.И. Ползунова представил выставку достижений в Минобрнауки России

АлтГТУ им.И.И. Ползунова представил выставку достижений в Минобрнауки России
125

С 25 по 29 октября в Министерстве науки и высшего образования РФ проходит выставка достижений Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова, посвященная Году науки и технологий. АлтГТУ стал одним из первых вузов страны, которому выпала честь организовать эту выставку в новом учебном году.

26 октября состоялось открытие выставки, которое посетили сотрудники министерства.

«Мы представили уникальные экспозиции наших институтов, кафедр, малых предприятий, совместные разработки с нашими индустриальными партнерами, – комментирует ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Это новейшие технологии, приборы, которые востребованы региональными промышленными и энергетическими предприятиями. Это инновационные разработки в области композиционных и новых материалов, приборостроения и энергоаудита. Особый интерес у посетителей выставки вызвал ультразвуковой прибор для сварки одноразовых медицинских масок. Данный прибор разработан и выпускается малым инновационным предприятием, действующим на базе нашего университета. С предприятиями ООО «Нортек», ООО «Барнаул РТИ» мы представили образцы шин для трактора, резинотехнические изделия, в разработке которых принимали участие выпускники и сотрудники АлтГТУ. С Барнаульским молочным комбинатом и ООО «Алтайские витамины» мы презентовали продукты, рецептуры и технологии которых разрабатывались нашими учеными».

Сайт АлтГТУ им. И.И. Ползунова




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями