Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости Новости Центра Наследники Ползунова / Бийчанин принял участие в видеомосте «Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов»

Бийчанин принял участие в видеомосте «Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов»
131

1 июня 2021 на площадке МИА «Россия Сегодня» состоялся круглый стол «Победы российских школьников на международных олимпиадах и конкурсах проектов», объединивший участников из Москвы, Вашингтона (США), Новосибирска, Кемерово и Бийска. Алтайский край представлял Андрей Минаков, учащийся Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.

Круглый стол проводился по результатам успешных выступлений российских школьников на престижных международных турнирах. На нем выступили исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, декан химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, председатель Оргкомитета Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии Степан Калмыков, руководитель направления департамента управления талантами, развития и обучения Сибирской угольной энергетической компании, Герой России, летчик-космонавт Сергей Волков, Президент и СЕО Society for Science – организатора Regeneron ISEF Майя Аджмера.

Кроме того, спикерами круглого стола стали 6 российских школьников, показавших блестящие результаты в значимых международных олимпиадах и конкурсах. В их числе бийчанин Андрей Минаков, который в 2021 году вошел в число победителей Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по физике и получил золотую медаль на международной Балтийской олимпиаде по физике (Nordic-Baltic Physics Olympiad).

В своем выступлении на круглом столе Андрей поделился планами на ближайшее будущее, в частности отметил, что продолжит участвовать в олимпиадах, а также поблагодарил Фонд Андрея Мельниченко и своего наставника, Александра Аполонского, преподавателя БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» за помощь и поддержку в подготовке к турнирам столь высокого уровня.

Напоминаем, что приемная кампания в Бийском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» уже идёт, и подать заявление на поступление можно уже сейчас. С подробной информацией об условиях набора и процедуре поступления можно познакомиться, пройдя по ссылке www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/. Занятия в Центре бесплатные.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 260 школьников. В 2020 году 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями