Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Наши герои: спорт в БТИ

Наши герои: спорт в БТИ
260

Спорт сегодня является важной составляющей профессиональной подготовки и средством профилактики заболеваний. Многие студенты БТИ помимо занятий физической культурой в вузе занимаются спортом профессионально и показывают отличные результаты. Их регулярные занятия спортом стимулируют и умственную активность: все они хорошо учатся. Спортсмены есть почти в каждой группе. Второкурсник Виталий Черепанов (ХТЭМИ-01) – член команды БТИ по волейболу, а также он является неоднократным призером первенства деревень Бийского района по волейболу. Егор Васильев (РД-81) занял первое место на отрядной спартакиаде. Владислав Морозов (РД-81) давно занимается смешанными единоборствами. Он занял первое место на чемпионате края по рукопашному бою, в тяжелой борьбе завоевал второе место на чемпионате Сибири по КОБУДО, выиграл (первое место) открытый кубок края по рукопашному бою.

Юноши (Павлов Д., Бив-81; Казанцев Н., АПХП-81; Коробцов В., БиВ-91; Кудинов Д., БиВ-71 и др.) и девушки (Ревякина Е., АПХП-71; Хлыстова Т., АПХП-81; Оспанова Г., ХТЭМИ-11 и др.) достойно представляют сборную БТИ на городских соревнованиях по баскетболу и волейболу. Эти победы поднимают имидж и авторитет вуза. Татьяна Хлыстова и Елизавета Ревякина стали участниками Универсиады по пляжному футболу.

Новички тоже не робеют. Первокурсник Сергей Новичев (ПС-11) играет не только за нашу сборную по волейболу, но и имеет золотой знак ГТО; успешно, заняв первое место, участвовал в слёте военно-патриотических клубов «Орленок», в краевых соревнованиях по челночному бегу занял третье место. Первокурсники Яков Кириллов и Николай Телепнёв (ИСТ-11) также достойно влились в команду юношей БТИ по баскетболу. Все ребята периодически получают помимо основной, ещё и спортивную стипендию.