Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Студенты БТИ АлтГТУ посетили ПО «Бийский котлостроительный завод»

Студенты БТИ АлтГТУ посетили ПО «Бийский котлостроительный завод»
33

17 марта 2023 года состоялась экскурсия студентов направления подготовки 08.03.01 Строительство (профиль Теплогазоснабжение и вентиляция) на производственные площадки ПО «Бийский котлостроительный завод».

С приветственным словом выступил Заплётин Антон Сергеевич – руководитель отдела промышленной безопасности. Далее для студентов был проведен инструктаж по ТБ.

В лаборатории неразрушающих методов исследования Васильев Виталий Алексеевич – эксперт отдела промбезопасности рассказал о видах и методах неразрушающего контроля труб и сварных соединений. Продемонстрировал работу оборудования для УЗ диагностики.

Главный инженер Калошин Николай Михайлович рассказал об этапах создания котлов от проектирования и подготовки материалов и труб, до сварки, сборки и химической подготовки воды. Продемонстрировано вспомогательное котельное оборудование, в частности, тягодутьевые устройства, экономайзеры, циклоны и др.

Руководитель экскурсии Петреков П.В. заведующий кафедрой ТГВ ПАХТ, к.т.н., доцент.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями