Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости Новости Центра Наследники Ползунова / У бийских «наследников Ползунова» начались занятия в планетарии

У бийских «наследников Ползунова» начались занятия в планетарии
41

В феврале 2022 года в обновленном планетарии стартовали занятия для учащихся Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК. Именно там школьники, увлеченные изучением естественно-математических наук, будут изучать химию, астрономию, робототехнику и программирование в этом учебном году.

Бийский планетарий за последний год разительно преобразился: обновлен фасад здания, проведен ремонт аудиторий и приобретено высококлассное оборудование для занятий со школьниками. Все это стало возможно благодаря победе заявки наукограда в конкурсе на реализацию инновационных проектов в области науки, технологий и техники, а также поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко.

Теперь на базе учебных аудиторий «Космотеха» будут проводиться занятия с юными «наследниками Ползунова». В этом учебном году они будут углубленно изучать астрономию, робототехнику и программирование уже в обновленном планетарии. В дальнейшем туда будет переведена часть занятий по химии, биотехнологии и, возможно, другим предметам. Однако основной образовательной площадкой учащихся Центра по-прежнему остается БТИ АлтГТУ.

Евгений Сыпин, директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», так комментирует это событие: «Наш Центр расширяется. В рамках сотрудничества с Администрацией города Бийска мы получили возможность увеличить количество ребят, которые будут заниматься по углубленным образовательным программам естественнонаучного и инженерного направления. У нас уже сейчас стартует приёмная кампания на следующий учебный год. Приглашаем всех желающих ребят к нам на обучение. Подробности можно найти у нас на сайте www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/».

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond
https://www.instagram.com/aimfond_ru/

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. В 2019-2021 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.
Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями