Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Ученые АлтГТУ вошли в число победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

Ученые АлтГТУ вошли в число победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»
131

В Алтайском крае подвели тоги краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Участниками конкурса стали научные и научно-педагогические работники, ра­ботающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы в соответствии с требованиями конкурсной документации. В 2021 году на конкурс поступило 36 заявок из 8 образовательных организаций высшего образования и 2 научных учреждений.

Представители АлтГТУ стали победителями по направлению «Технические науки»:

в номинации «Профессор года» − Евгений Петров, доктор технических наук, профессор, декан Инженерного спецфакультета Бийского технологического института АлтГТУ;

в номинации «Молодой исследователь года» − Роман Голых, доктор технических наук, старший научный сотрудник Бийского технологического института АлтГТУ.

Справка: конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» проводят с 2015 года в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 04.08.2015 №77. Он нацелен на выявление и поддержку наиболее активных научных и научно-педагогических работников региона, а также формирование кадрового потенци­ала Алтайского края и более полное его использование в решении научно-тех­нических задач.

Полный список победителей размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями