Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Вручение дипломов выпускникам Президентской программы –  2021

Вручение дипломов выпускникам Президентской программы –  2021
185

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы –  2021

   22 октября 2021 года в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2020/2021 учебного года. В мероприятии приняли участие Химочка Вячеслав Сергеевич, министр промышленности и энергетики Алтайского края, Марков Андрей Михайлович, ректор АлтГТУ, Ланин Константин Анатольевич, директор Алтайского регионального ресурсного центра, преподаватели образовательных площадок, на базе которых реализуется Программа в университете.

    Алтайский край и город Бийск, в частности, активно участвуют в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров с самого начала ее существования. В 2020/2021 учебном году обучение в рамках Президентской программы в Бийском технологическом институте прошли 9 руководителей и специалистов ведущих предприятий наукограда Бийск, таких как АО «ФНПЦ «Алтай», ООО «Наука и технологии», БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», Представительство ITMGroup.  Все выпускники успешно защитили свои выпускные квалификационные проекты, представленные Государственной аттестационной комиссии.

     За почти двадцать пять лет Программа доказала свою востребованность, став самым успешным государственным проектом по созданию «золотого фонда» управленцев. Во многом с именами ее выпускников связаны современные технологии управления.

    Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков поблагодарил всех слушателей программы за их труд и упорство: «Я бы хотел поблагодарить Вас – наших слушателей, теперь уже выпускников Президентской программы. В первую очередь за то, что Вы преодолели себя. У каждого из Вас за плечами есть образование, у некоторых не одно, но Вы нашли в себе силы, нашли потребность получить ещё одно дополнительное образование. Стоит отметить, что Вы освоили не самую простую программу, а Президентскую. Требования и отбор к ней были особенно жёсткими. Но Вы это сделали.  Вкладываясь в образование, мы вкладываемся в будущее нашего края».

Справка:  Президентская программа стартовала в 1997 году. С этого момента Алтайский край активно участвует в ее реализации. За этот период обучение прошли 1884 руководителей среднего и высшего звена, 352 специалиста стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, Нидерландов, Австрии, Японии и других стран.

      Президентская программа подготовки управленческих кадров — в первую очередь образовательный проект. Обучение слушателей проходит на базе ведущих образовательных организаций региона. С 2008 года в программе участвует Алтайский государственный технический университет и его филиал ‑ Бийский технологический институт. С 2017 года к реализации этой программы подключился и второй филиал университета — Рубцовский индустриальный институт. Преподавательский состав вузов имеет огромный багаж теоретических и практических знаний для подготовки управленцев в различных областях экономики и социальной сферы.  У этой Программы есть свои традиции, своя ассоциация выпускников и даже свой гимн, она стала настоящим брендом края.

    Большинство выпускников Президентской программы сегодня являются успешными управленцами и работают в организациях всех форм собственности, возглавляют крупные и средние предприятия Алтайского края. Многие из них являются руководителями и собственниками предприятий малого бизнеса, активно участвуют в деятельности общественных ассоциаций и отраслевых союзов.

 




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями