Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Значение тепловой энергии и процесс её получения на угольной котельной №39 г. Бийска

Значение тепловой энергии и процесс её получения на угольной котельной №39 г. Бийска
86

Значение тепловой энергии для человека трудно переоценить, особенно в Сибири с ее суровым климатом. Подготовка кадров, занятых в теплоэнергетической и газовой сферах производства, всегда остается актуальной для обеспечения комфортной жизнедеятельности человека.

26 сентября 2018 года  в рамках дисциплин “Котельные установки” и «Промышленная энергетика» сотрудники кафедры  ТГВ ПАХТ С.А. Перескокова и А.И. Жигульский организовали встречу со студентами 3-го и 4-го курсов специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и направления «Строительство», профиль Теплогазоснабжение и вентиляция» на базе котельной №39.

Для них была проведена экскурсия по действующей угольной котельной мастером Рожневым Сергеем Гавриловичем. Он рассказал и показал, что является котельной установкой, как выполняется дробление топлива, подача его в топку, приемы обслуживания топки, как происходит шлакоудаление.

Ребята рассмотрели тягодутьевое оборудование котельной, оборудование водоподготовки, обсудили значимость их и самой котельной, а так же их обучения  в целом по данной специальности.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями