Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru

156

Кафедра Технологии машиностроения и качества (ТМК) приглашает Всех желающих к участию в виртуальном Арт-проекте “ЮБИЛЕЙ”, посвященном 60-летию инженерного машиностроительного образования в БТИ АлтГТУ наукограда Бийска.

Участникам предлагается создать собственную виртуальную каркасную вращающуюся 3-D скульптуру юбилейной тематики.

Лучшие работы будут награждены Дипломами 1,2,3 степени!

В основе проекта лежит компьютерная программа на языке программирования JavaScript, написанная студентом 2 курса направления подготовки 15.03.05 “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств”.

Для отображения анимационной модели на экране компьютера достаточно скопировать представленный код в текстовый файл, например, с помощью программы «Блокнот», сохранить с расширением .html и открыть в любом интернет-браузере.

Для создания собственной 3-D конструкции необходимо правильно задать координаты узлов (массив p) и отрезки связывающие узлы (массив k). Нумерация координат узлов начинается с нуля. Отрезки задаются порядковыми номерами начальной и конечной координаты.

Работы принимаются до 15.05.2019 на электронную почту кафедры ТМК: tmk@bti.secna.ru




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями