Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Кафедра АТТМ продолжает помогать школьникам г. Бийска в выборе будущей профессии

Кафедра АТТМ продолжает помогать школьникам г. Бийска в выборе будущей профессии
120

9 апреля 2019 года старший преподаватель кафедры АТТМ Глёмин Александр Михайлович организовал экскурсию для школьников МБОУ “СОШ № 8” на предприятие ООО “Бийск-Авто-Центр”. В ней приняли участие ученики 10 Б и 10 В классов.

Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать и делать выбор.

Во время экскурсии школьники ознакомились с деятельностью предприятия. Начальник цеха Тырышкин Александр рассказал, что основная работа проводится на постах (рабочих местах). Экскурсанты посетили посты диагностики ходовой и тормозной частей автомобиля, антикоррозийной обработки, диагностики электрооборудования и ремонта электрооборудования, технического обслуживания и текущего ремонта, шиномонтажа. Посмотрели на каком оборудовании, как и какими инструментами проводятся работы.

Предприятие “Бийск-Авто-Центр” является официальным представителем марки “Лада”. Школьники осмотрели представленные в магазине Авто-Центра модели автомобилей.

Ребятам экскурсия очень понравилась, они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Кафедра АТТМ выражает особую благодарность зам. директора по воспитательной работе МБОУ “СОШ № 8” Поповой Анжеле Анатольевне за помощь в организации и личное участие в экскурсии.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями