Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Международная образовательная акция в БТИ

Международная образовательная акция в БТИ
108

13 декабря 2019 г. по всей стране и в 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. БТИ также стал площадкой для проведения Тестирования по истории России. В ней приняло участие около 150 человек: студенты БГК, 1-3 курсов БТИ, преподаватели. Самому молодому участнику было 17 лет, а самому зрелому скоро исполнится 80! В БТИ организатором акции, как обычно выступила кафедра СГД. Ей помогали волонтеры из студенческого совета. Они рассаживали гостей, помогали в регистрации, потом проверяли тесты.

Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте было много вопросов о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ. В этом году вопросы были составлены так, что уже из них участники узнавали много нового.

По итогам участники, получившие большее количество баллов, получили сертификаты.

Полный перечень вопросов теста и ответов опубликован на сайте кдгр.рф, Большая история.

Эта международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями