Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / На кафедре биотехнологии прошли мероприятия посвященные дню рождения Ивана Ивановича Ползунова

На кафедре биотехнологии прошли мероприятия посвященные дню рождения Ивана Ивановича Ползунова
43

14 марта исполнилось 290 лет со дня рождения инженера и изобретателя Ивана Ивановича Ползунова (1728−1766 гг.) – создателя первой паровой машины и первого в мире двухцилиндрового парового двигателя. Имя этого выдающегося человека носит наш университет – «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».

Юбилейному дню рождения Ивана Ползунова были посвящены мероприятия прошедшие на кафедре биотехнологии Бийского технологического института:
1. Профориентационное мероприятие «Наследники Ползунова»
2. Научный семинар «Связь поколений»

Профориентационное мероприятие для учащихся МБОУ СОШ № 3 подготовили и провели профессор Школьникова М.Н., доцент Аверьянова Е.В. и студенты гр. БТ-51. Татаринцева Наталья, Мугумова Мадина, Московченко Кристина и Ненченко Евгений рассказали об интересных фактах из жизни и удивительных открытиях Ивана Ивановича Ползунова, об истории университета и Бийского филиала, о выпускниках-ученых Бийского технологического института и о том как учатся, занимаются наукой, экспериментируют в лабораториях кафедры биотехнологии и проводят увлекательные мероприятия студенты в наши дни.

Наши зажигательные КВНщики Манюнин Илья и Бурнашов Вадим подготовили и с блеском исполнили сценку «Ползунов с нами!». В этом им помогали Колбина Полина и Ситникова Анастасия.

Закончилось мероприятие викториной, вопросы которой были составлены из выступлений студентов, и школьники должны были, отвечая на них, проявить не только знание вопроса, но и смекалку. Победителями викторины и обладателями полезных призов от ЗАО «Эвалар» стали ученики 10 Б класса Морсин Никита и Колокольников Данил. Все присутствующие получили эксклюзивные сувениры с символикой кафедры биотехнологии и заверение в ответном визите в БТИ.

15 марта на кафедре биотехнологии в ходе научного семинара «Связь поколений» студенты гр. БТ-51 обменялись впечатлениями об учебе в вузе, рассказали о своих достижениях в научно-исследовательской работе, строили планы на дальнейшее научное развитие.

Отдельное спасибо за оформление мероприятия и красочную газету нашим талантливым художницам Долгашевой Дарье и Усольцевой Дарие!

Связь поколений не прервется, пока подобные мероприятия будут проходить в БТИ АлтГТУ!

 




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями