Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
EMAILinfo@bti.secna.ru
Главная / Новости / На кафедре «Биотехнология» подведены итоги городских олимпиад по химии и биологии

На кафедре «Биотехнология» подведены итоги городских олимпиад по химии и биологии
54

26 октября на кафедре биотехнологии были проведены олимпиады по химии (2-й этап) и биологии для учащихся старших классов города Бийска.

Как ранее сообщалось, в экспериментальный этап городской олимпиады по химии прошли 19 школьников из 8 учебных заведений г. Бийска.

В ходе экспериментального тура участникам было предложено определить заданные вещества с помощью имеющихся реактивов, описать ход определения и уравнения происходящих реакций.

В итоге по результатам двух туров были выявлены победители и призеры олимпиады по химии, подготовленные педагогами школ города Бийска – Денисовой Ириной Егоровной, Чуриковой Людмилой Степановной, Кадиковой Ольгой Борисовной, Калининой Ольгой Ивановной, Кополовец Галиной Юрьевной, Сачковой Ариной Анатольевной,  Луговой Галиной Петровной, Кисельман Альбиной Александровной:

 

11-е классы (Бийский лицей-интернат)

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество МБОУ «Школа» Место
Теория Эксперимент Итог
1. Якушева Лидия Александровна Лицей 1 1 1
2. Попов Алексей Владимирович Лицей 2 2 2
3. Кнауб Ельвира Александровна Лицей 3 3 3
4. Марчукова Екатерина Александровна Лицей 3 3 3
5. Поклонов Павел Юрьевич Лицей 3 4 4

 

11-е классы

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество МБОУ «Школа» Место
Теория Эксперимент Итог
1. Лыжина Ксения Юрьевна №25 1 1 1
2. Кирина Полина Юрьевна №1 2 2 2
3. Кобец Алиса Юрьевна Гимназия№11 2 2 2
4. Сидорова Ксения Викторовна Гимназия№11 3 3 3
5. Захаров Дмитрий Витальевич №1 3 4 4

 

10-е  классы

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество МБОУ «Школа» Место
Теория Эксперимент Итог
1. Глуховский Владислав Евгеньевич Гимназия№2 1 3 1
2. Камчиев Нурсейит Акимжанович №25 2 4 2
3. Колыванов Антон Сергеевич Гимназия№1 4 1 2
4. Невзорова Юлия Игоревна Гимназия№1 2 3 3
5. Небольсина Елизавета Анатольевна Гимназия №11 3 2 3
6. Коренко Юлия Олеговна Гимназия№11 4 2 3
7. Гончаров Александр Андреевич №3 3 5 4
8. Абрамова Анастасия Евгеньевна №3 4 4 4
9. Гаврилова Алина Александровна №17 3

 

В олимпиаде по биологии приняли участие 24 школьника 10-х классов и 33 одиннадцатиклассника, что на 30% больше, чем в прошлом году.

Тесты по биологии состояли из 6 разных типов заданий и охватывали следующие основные блоки: признаки живых организмов; царства бактерий, растений, грибов и животных; человек; система органического мира; организм и окружающая среда, экология; цитология; биология как наука, методы научного познания; многообразие и эволюция живой природы; микробиология и биотехнология; биология клетки; биохимия; молекулярная биология; генетика.

По результатам проверки конкурсных работ по каждой параллели жюри выстраивало итоговый рейтинг конкурсантов, на основании которого были определены победители и призеры, подготовленные педагогами школ города Бийска – Назаровой Валентиной Леонидовной, Иониной Татьяной Евгеньевной, Копыловой Ольгой Васильевной, Низинцевой Галиной Ивановной, Кистеревой Аленой Васильевной:

11-е классы

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество МБОУ «Школа» Место
1. Ревякина Елизавета Викторовна Гимназия № 11 1
2. Гореленко Дарья Васильевна Гимназия № 11 2
3. Кирина Полина Юрьевна СОШ № 1 2
4. Елизарьев Станислав Викторович СОШ № 17 3
5. Хлыстов Михаил Андреевич СОШ № 1 3
6. Филатова Анна Дмитриевна СОШ № 1 3
7. Макаров Денис Владимирович Гимназия № 1 3
8. Лялина Юлия Андреевна Гимназия № 1 3
9. Баженов Андрей Юрьевич СОШ № 3 3

 

10-е  классы

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество МБОУ «Школа» Место
1. Валеев Алексей Витальевич СОШ №3 1
2. Грекова Ульяна Андреевна Гимназия № 1 2
3. Хренова Полина Владимировна СОШ № 3 2
4. Антонова Юлия Артемовна СОШ № 1 3
5. Клишина Анастасия Романовна СОШ № 20 3
6. Абдемухтаров Нурмухамед Ильясович СОШ № 1 3

 

Торжественное поздравление победителей и призеров олимпиад состоится 30 ноября 2019 г.,  во время работы 9-й Региональной конференции студентов младших курсов «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ БИОТЕХНОЛОГИИ И БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ».

Организаторы олимпиады – преподаватели кафедры «Биотехнология», отмечают хорошую подготовку учащихся старших классов по естественнонаучным предметам, большую заинтересованность участников, выражают благодарность учителям, подготовившим своих учеников к участию в олимпиадах, и надеются на дальнейшее успешное сотрудничество.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями




Top