Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / NAUKA 0+ пройдет в Бийске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

NAUKA 0+ пройдет в Бийске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»
83

12 и 13 октября 2018 года в Бийске в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ состоятся викторины и конкурсы, лекции и мастер-классы, экскурсии и научные шоу. Мероприятия пройдут при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Фестиваль науки впервые был проведен в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в 2006 году с целью понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Проводимые мероприятия в течение 3-х дней посетило около 20 000 человек. Такой успех вдохновил организаторов проекта сделать его ежегодным и всероссийским.

Сегодня география Фестиваля охватывает более 70 населенных пунктов. В Алтайском крае к его проведению уже традиционно присоединяются Барнаул, Рубцовск и Бийск. В алтайском наукограде самой большой площадкой проведения этого масштабного события станет Бийский технологический институт, на базе которого при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко совсем недавно был создан филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Посетителей многочисленных площадок Фестиваля в Бийске ждут интересные научно-популярные лекции и мастер-классы, занимательные викторины и конкурсы, а также увлекательные выставки и невероятные эксперименты, показывающие, что наука – это не скучная и утомляющая деятельность, а захватывающий процесс. Самые активные и знающие участники мероприятия в Бийском технологическом институте будут награждены дипломами и памятными подарками Фонда Андрея Мельниченко.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны. Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями