Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости Новости Центра Наследники Ползунова / Новый старт: в Бийском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» начался набор на обучение в 2021/2022 учебном году

Новый старт: в Бийском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» начался набор на обучение в 2021/2022 учебном году
464

1 апреля 2021 года Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, открыл прием документов учащихся 4-10 классов на обучение в 2021/2022 учебном году. Основной набор будет осуществлен в апреле 2021 года, дополнительный набор пройдёт в конце августа.

Для успешной работы образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Учащиеся углубленно изучают естественнонаучные и технические предметы, занимаются проектной и научно-исследовательской деятельностью. Занятия в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» ведут преподаватели Бийского технологического института, кандидаты и доктора наук, а также лучшие преподаватели школ города, система видеоконференцсвязи дает возможность осуществлять дистанционное обучение с участием признанных экспертов и отраслевых специалистов со всей страны, готовить ребят к олимпиадам и конкурсам всероссийских и международных масштабов. В 2021 году сразу 5 учеников Центра стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников.

Занятия в Центре бесплатные, при этом набор учащихся ведется на конкурсной основе. Процедура отбора в Центр предполагает два этапа: комплексный письменный экзамен – очная письменная работа, включающая задачи по физике и химии (для 5-7 классов по окружающему миру), математике и информатике, и собеседование – личная беседа ребенка с преподавателями Центра.

Направления подготовки Центра:

5-6 класс – Пропедевтика. Включает в себя изучение одновременно четырех предметов: математика, физика, химия и информатика. В каждом классе на направление набирается четыре группы, все предметы обязательны к посещению.

7-11 класс – Математика, Физика, Химия, Программирование, Робототехника, Биотехнология. В каждом классе на каждое направление набирается только одна группа.

Учащиеся 5-11 классов могут без вступительных испытаний поступить на дополнительное направление подготовки «Астрономия».

Для того, чтобы попасть в первый поток абитуриентов и быть зачисленными на обучение уже в апреле, необходимо подать заявление на поступление до 16 апреля 2021 года (включительно) одним из следующих способов:

1) Заполнить заявление в электронном виде на одной из интернет-площадок Центра (www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/ или https://vk.com/nasledniki_bsk).

2) Отправить электронное письмо на почту nasledniki.bsk@gmail.com. В письме необходимо указать ФИО ребенка, школу, класс обучения и смену в школе на 2020/2021 учебный год, желаемое(ые) направление(я) подготовки, ФИО родителя, контактный телефон родителя и, при наличии, контактный телефон ребенка.

3) Отправить сообщение в WhatsApp на один из номеров руководства Центра (номера указаны ниже). В сообщении необходимо указать аналогичные предыдущему пункту данные.

4) Посетить Бийский технологический институт по адресу ул. Трофимова 27 (корпус Б), ауд. 301-Б (третий этаж) и заполнить все необходимые документы лично. Для прохождения в институт при себе необходимо иметь паспорт и маску. Часы приема документов: понедельник-пятница – 11.00-17.00, воскресенье – 11.00-14.30.

Дата первого этапа вступительных испытаний (экзамен) – 18 апреля 2021 года, в 10.00 (ул. Трофимова 27 (БТИ, корпус Б), ауд. 401-Б, 4 этаж). Дата второго этапа вступительных испытаний (собеседования) будет опубликована вместе с результатами экзамена.

По всем вопросам можно обращаться к руководству Центра:

Директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»:
Сыпин Евгений Викторович – 8-909-505-67-89 (WhatsApp: 8-903-949-99-75)

Заместитель директора БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»:
Фокина Анастасия Александровна – 8-903-957-42-93 (WhatsApp)

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 260 школьников. В 2020 году 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями