Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
EMAILinfo@bti.secna.ru
Главная / Новости / Подведены итоги IX Окружного фестиваля видеороликов «Физический мир»

Подведены итоги IX Окружного фестиваля видеороликов «Физический мир»
27

Завершился IX Окружной фестиваль видеороликов «Физический мир». Фестиваль проводился по инициативе кафедры естественнонаучных дисциплин и при сотрудничестве БТИ АлтГТУ с МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска».

В конкурсе соревновалось 27 работ. Это  видеоролики, демонстрирующие и объясняющие физические явления, которые их авторы наблюдали с жизни и в ходе специально поставленных экспериментов. Конкурсные работы были разбиты на 9 номинаций:  «Это не магия, это физика», «Через опыт к истине», «Открывая двери познания», «Физика и жизнь», «Причудлив парадокса путь», «Физика в технике», «Физика – язык природы», «Факты – ключ к истине», «Великие идеи в обычных опытах».

Конкурсные работы оценивало жюри фестиваля, в которое вошли видные специалисты в области физики, техники и образования г. Бийска и Бийского образовательного округа: д.ф.-м.н., и.о. зав. кафедрой естественнонаучных дисциплин БТИ АлтГТУ Н.Н. Медведев; учитель физики, отличник народного просвещения В.Д. Бариленко; к.т.н., доцент, декан Технологического факультета БТИ АлтГТУ А.Н. Павлов; к.т.н., и.о. зав. кафедрой АТТМ БТИ АлтГТУ, руководитель конструкторско-технологического отдела ООО «Бийский завод стеклопластиков» Ю.П. Волков; старший преподаватель кафедры МСИА, в прошлом ответственный секретарь Приемной комиссии БТИ АлтГТУ С.А. Терентьев; руководитель сектора  информатизации и технического обеспечения, методист по предметам физико-математического цикла  МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска» Е.В. Нисова.

Итоги Фестиваля по номинациям оказались следующими.

Номинация «Это не магия, это физика»: Волобуева Анна (МБОУ «СОШ № 1», «Звук. Опасные звуковые частоты – инфразвук», 97 баллов) – 1 место; Корсаков Ильдар (МБОУ «Гимназия № 1», «Атмосферное давление», 73 балла) – 2 место; Шатилов Никита (МБОУ «Гимназия № 1», «Карандаши», 62 балла) – 3 место.

Номинация «Через опыт к истине»: Воробьева Александра (МБОУ «СОШ № 3», «Электрический лимон», 105 баллов) – 1 место; Леготкина Софья (МБОУ «СОШ № 6», «Эффекты статического электричества», 81 балл) – 2 место; Фейзуллаева Айсу (МБОУ «Гимназия № 1», «Сила Архимеда», 46 баллов) – 3 место.

Номинация «Открывая двери познания»: Вахрушев Мирон, Жила Анастасия (МБОУ «Гимназия № 1», «Опыт с султанчиками», 86 баллов) – 1 место; Преснякова Арина (МБОУ «Гимназия № 1», «Второй закон Ньютона», 80 баллов) – 2 место; Пахорукова Арина, Казанина Виктория (МБОУ «Гимназия № 1», «Физические фокусы», 62 балла) – 3 место.

Номинация «Физика и жизнь»:  Колесова Вероника (МБОУ «Гимназия № 1», «Выжигание структуры дерева», 95 баллов) – 1 место; Шавыркин Кирилл (МБОУ «СОШ № 18», «Центробежная сила», 68 баллов) – 2 место; Белова Виктория (МБОУ «Гимназия № 1», «Выталкивающая сила», 25 баллов) – 3 место.

Номинация «Причудлив парадокса путь»: Шатохина Светлана (МБОУ «Гимназия № 1», «Преломление света», 98 баллов) – 1 место; Орлов Эдуард (МБОУ «Гимназия № 1», «И деньги умеют гореть», 75 баллов) – 2 место; Тарабрин Никита (МБОУ «Гимназия № 1», «Невесомость», 43 балла) – 3 место.

Номинация «Физика в технике»: Буньков Никита (МБОУ «Гимназия № 1», «Физические фокусы», 106 баллов) – 1 место; Штыр Алина (МБОУ «Гимназия № 1», «Простейший электродвигатель», 83 балла) – 2 место; Галочкина Вероника (МБОУ «Гимназия № 1», «Атмосферное давление», 7 баллов) – 3 место.

Номинация «Физика – язык природы»: Янина Дарина (МБОУ «Гимназия № 1», «Простые опыты по физике» 91 балл) – 1 место; Алпатова Кристина (МБОУ «Гимназия № 1», «Плавающее яйцо», 41 балл) – 2 место; Кузнецова Елизавета (МБОУ «Гимназия № 1», «Атмосферное давление», 28 баллов) – 3 место.

Номинация «Факты – ключ к истине»: Пивоварова Софья, Кузнецова Екатерина, Шилова Валерия (МБОУ «Гимназия № 1», «Действие простейших законов физики», 94 балла) – 1 место; Долженко Элина (МБОУ «Гимназия № 1», «Лава лампа», 67 баллов) – 2 место; Тычинский Илья (МБУ ДО «Детская школа искусств Бийского района», «Физический мир фортепианной музыки», 54 балла) – 3 место.

Номинация «Великие идеи в обычных опытах»: Анисимов Никита, Хлебников Даниил (МБОУ «Гимназия № 1», «Парафиновый двигатель», 108 баллов) – 1 место; Лекомцева Алена (МБОУ «Гимназия № 1», «Электромотор», 73 балла) – 2 место; Терентьева Эвелина (МБОУ «Гимназия № 1», «Бумажная крышка», 42 балла) – 3 место.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля! Желаем им дальнейших успехов!

Оргкомитет Фестиваля выражает огромную благодарность членам жюри; руководителям конкурсных работ: Комарицкой А.Ю. (МБОУ «Гимназия № 1»), Крючковой С.А. (МБОУ «СОШ № 1»), Горбуновой Е.В. (МБУ ДО «Детская школа искусств Бийского района»),  Шавыркиной Н.А. (БТИ АлтГТУ), Воробьевой Н.А. (БТИ АлтГТУ); педагогу-консультанту участников Старыгиной О.В. (кафедра ЕНД БТИ АлтГТУ); председателю профсоюза студентов Криволуцкой А.В.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями




Top