Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
EMAILinfo@bti.secna.ru
Главная / Новости / Подведены итоги VIII Окружного фестиваля видеороликов «Физический мир»

Подведены итоги VIII Окружного фестиваля видеороликов «Физический мир»
78

Подведены итоги VIII Окружного фестиваля видеороликов «Физический мир», который проводится БТИ АлтГТУ совместно с МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». Фестиваль проходил с 11 ноября по 15 декабря. Впервые в дистанционном формате.

В конкурсной программе участвовала 21 работа. Авторы — школьники Бийска и Бийского образовательного округа — запечатлели на видео различные физические явления.

Победителями и призерами фестиваля в отдельных номинациях стали:

Номинация «Это не магия, это физика» — Лучшева Екатерина, Григоренко Юрий (МбОУ «Гимназия № 1», «Увеличение прозрачности», 97 баллов).- 1 место, Бирюлина Софья (МбОУ «Гимназия № 1», «Опыт с плазменным шаром», 68 баллов) — 2 место, Поликарпов Андрей (БГК, «Перчатка времени», 48 баллов) — 3 место.

Номинация «Великие идеи в обычных опытах» — Пастухов Александр (МбОУ «Гимназия № 1», «Фокусы», 92 балла) — 1 место, Зайцева Рамиля (МБОУ «СОШ № 25», «Диффузия и плотность», 56 баллов) — 2 место, Буньков Никита (МбОУ «Гимназия № 1», «Кипение воды», 49 баллов) — 3 место.

Номинация «Открывая двери познания» — Колесников Роман (МбОУ «Гимназия № 1», «Магические картинки», 87 баллов) — 1 место, Преснякова Арина (МбОУ «Гимназия № 1», «Рисуем лаком на воде», 30 баллов) — 2 место, Преснякова Арина (МбОУ «Гимназия № 1», «Апельсиновый фокус», 17 баллов) — 3 место.

Номинация «Физика язык природы» — Вахрушев Мирон, Жила Анастасия (МбОУ «Гимназия № 1», «Опыт Юнга», 86 баллов) — 1 место, Кожаева Маргарита (МбОУ «Гимназия № 1», «Проникновение шарика с водой в банку», 48 баллов) — 2 место, Баталова Татьяна (МбОУ «Гимназия № 1», «Фокусы с коробками», 23 балла) — 3 место.

Номинация «Причудлив парадокса путь» — Кобзарева Алина (МбОУ «Стан-Бехтемирская СОШ», «Гвозди в равновесии», 81 балл) — 1 место, Ченцов Никита (МбОУ «Гимназия № 1», «Тушение свечи углекислым газом», 32 балла) — 2 место, Хлебников Данил (МбОУ «Гимназия № 1», «Атмосферные явления», 16 баллов) — 3 место.

Номинация «Любовь к познанию» — Ласыгин Андрей (МбОУ «Гимназия № 1», «Магнитная левитация», 73 балла) — 1 место, Голованова Вера (МБОУ «СОШ № 25», «Диффузия», 45 баллов) — 2 место, Парамонова Юлия (МбОУ «Стан-Бехтемирская СОШ», «Кола и молоко», 39 баллов) — 3 место.

Номинация «Через опыт к истине» — Фотиев Вадим (МбОУ «Гимназия № 1», «Получение углекислого газа», 71 балл) — 1 место, Бекетов Дмитрий (МбОУ «Стан-Бехтемирская СОШ», «Размагничивание», 65 баллов) — 2 место, Шадрина Софья (МбОУ «Гимназия № 1», «Огнеупорный шарик», 32 балла) — 3 место.

Руководители конкурсных работ: Комарицкая А.Ю., Нижегородцева А.Ю. (МбОУ «Гимназия № 1»), Лимарь Ю.Ю. (МБОУ «СОШ № 25»), Жданова О.В. (МбОУ «Стан-Бехтемирская СОШ»).

Жюри фестиваля: Павлов А.Н., Терентьев С.А., Волков Ю.П., Ложкова Ю.Н., Бариленко В.Д., Нисова Е.В.

Организация фестиваля: Тушкина Т.М., Нисова Е.В., Старыгина О.В., Павлова Н.В., Павлов И.Н.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями




Top