Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Профориентационная работа кафедры «Экономика предпринимательства»

Профориентационная работа кафедры «Экономика предпринимательства»
141

В ноябре 2021 года кафедрой «Экономика предпринимательства» реализован целый ряд профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов в Бийский технологический институт.

12 ноября 2021 г. представители кафедры посетили Среднюю общеобразовательную школу №6 г. Бийска.  В ходе встречи ребятам из 10-11 классов были представлены направления подготовки и специальности Бийского технологического института, озвучены правила  приема и сроки подачи документов для поступления.
Старшеклассники проявили активность и задавали много вопросов, касаемых возможности поступления в БТИ, наблюдалась заинтересованность ВУЗом, в результате чего ребята были приглашены в институт для участия в деловой экономической игре.

19 ноября 2021 г. кафедра «Экономика предпринимательства» при поддержке Бийского государственного колледжа провела деловую экономическую игру «Не в деньгах счастье» в рамках Всероссийской недели сбережений, рекомендованную Министерством финансов РФ, и направленную на повышение уровня финансовой грамотности населения. В игре приняли участи старшеклассники из СОШ № 6 и студенты Бийского государственного колледжа в общем количестве – 22 человека.

В период с 11 по 22 ноября 2021 г. кафедра принимала участие в федеральном проекте ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее». Сотрудниками кафедры ЭП (Ложковой Ю.Н.) были разработаны профессиональные пробы, в ходе которых школьникам предлагалось «примерить на себя» профессию «Предприниматель малого бизнеса» и «SMM-менеджер». Помимо описания профессий и выполнения пробных заданий, ребята узнали много новой и полезной информации об институте и были приглашены для дальнейшего поступления.

В проекте «Билет в будущее» приняли участие и посетили Бийский технологический институт следующие школы г. Бийска и Бийского района: СОШ №4 и СОШ №5 г. Бийска, Лесная, Первомайская, Малоугреневская и Сростинская СОШ Бийского района.

В дистанционном формате профессиональные пробы прошли ребята из Октябрьской СОШ Зонального района.

 

 




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями