Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Профориентационная работа кафедры ТГВ ПАХТ для студентов Бийского государственного колледжа

Профориентационная работа кафедры ТГВ ПАХТ для студентов Бийского государственного колледжа
47

С 1-го по 8-е ноября  2019 года,  в рамках профориентационной работы,  старшим  преподавателем кафедры  ТГВ ПАХТ С.А. Перескоковой были организованы встречи с учащимися Бийского государственного колледжа по специальностям: «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

Студенты подготовили доклады и презентации, ознакомились с лабораторными стендами. Была  организована  экскурсия  на  Бийскую газораспределительную станцию № 3 (ГРС), где студентам подробно показали оборудование станции и технологический процесс транспортировки газа.

Учащиеся колледжа интересовались правилами поступления в институт, о дальнейшем трудоустройстве, размерами стипендии и т.д. На что получили исчерпывающие ответы.

В заключении хотелось бы отметить стремление учащихся БГК к дальнейшему обучению в нашем институте. Так, например, в этом году на 1-ый курс направления «Строительство» поступили 6 человек после окончания БГК.

Это встреча не последняя. Старший преподаватель Перескокова С.А. пригласила всех учащихся колледжа принять участие в ежегодной студенческой научно-практической конференции «Теплоэнергетика глазами молодежи – 2019», приуроченной ко Дню энергетика, которая состоится 20 декабря 2019 года.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями