Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Профориентационная работа кафедры ТГВ ПАХТ продолжается на крупных предприятиях города

Профориентационная работа кафедры ТГВ ПАХТ продолжается на крупных предприятиях города
142

Бийская ТЭЦ, входящая в энергохолдинг «Сибирская генерирующая компания»,  является одной из крупнейших теплоэлектростанций Сибирского Федерального округа, расположенных на территории Алтайского края.

Станция осуществляет комбинированную выработку тепловой и электрической энергии, а также поставку тепловой энергии (пара, горячей воды) потребителям – населению и промышленным предприятиям города Бийска, а также другим населенным пунктам Республики Алтай.

На Бийской ТЭЦ работает более 1000 человек. Среди них есть и наши выпускники, которые добросовестно и грамотно выполняют свои функциональные обязанности.

20 ноября 2018 года  в рамках профориентационной работы сотрудники кафедры  ТГВ ПАХТ С.А. Перескокова и А.И. Жигульский провели встречу со студентами Бийского государственного колледжа по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» на базе Бийской ТЭЦ.

На территории станции ребят встретил начальник оперативно-диспетчерской службы предприятия   Алексей Николаевич Цыбариус, который рассказал о предприятии, провел по территории ТЭЦ и ответил на интересующие вопросы. Студенты вблизи увидели  дымовую трубу высотой 240 метров, а потом попали в турбинное отделение главного производственного корпуса, в котором на каждом квадратном метре расположено очень много рабочего оборудования. И все это необходимо обслуживать, содержать в чистоте и в рабочем состоянии, чтобы город бесперебойно получал электрическую и тепловую энергию!

Выражаем благодарность администрации Бийской ТЭЦ за предоставленную возможность посетить главное энергопредприятие города и за тёплый приём.

Отдельное спасибо начальнику отдела по управлению персоналом  Юлии Олеговне Марченко за организацию экскурсии.

 

 




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями