Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Студенты технологического факультета приняли участие в зимней школе «Качество жизни: глобальные изменения»

Студенты технологического факультета приняли участие в зимней школе «Качество жизни: глобальные изменения»
220

Студенты группы БТ-51 кафедры «Биотехнология» Технологического факультета Долгашева Дарья и Усольцева Дария приняли участие в зимней школе «Качество жизни: глобальные изменения». Зимняя школа проходила в Томском государственном университете с 16 по 19 февраля. Участниками школы стали 155 студентов, обучающиеся по направлениям «Биотехнология», «Экология», «Геология», «Психология» в 69 вузах страны, которые показали хорошие результаты на первом этапе олимпиады «Я – профессионал» и написали мотивационное эссе.

В течение четырех дней студенты из разных уголков страны принимали участие в интенсивных тренингах и мастер-классах, посещали лекции, а также обсуждали с ведущими учеными и представителями компаний-партнеров современные тренды в развитии геологии, экологии, биотехнологий и психологии. Программа зимней школы включала в себя образовательный блок и проектную сессию.

В ходе проектной сессии студенты разных направлений были случайным образом разделены на 15 команд по 10 человек и выполняли задания, предложенные промышленными партнерами школы. По окончании сессии команды презентовали свои проекты. Проекты наших студентов были отмечены представителями кампаний ОА «Росгеология», ООО ТПК «САВА» и ЗАО «ФармФирма Сотекс».

Также на площадке Томского государственного университета был проведен заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по 24 направлениям, в том числе и по направлению «Биотехнология».




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями