Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Уникальные специалисты для наукограда

Уникальные специалисты для наукограда
89

Открытое в Бийском технологическом институте новое направление подготовки бакалавров «Мехатроника и робототехника» является единственным и уникальным в Алтайском крае. Данное направление соответствует передовым производственным технологиям «Дорожной карты президента» и входит в перечень приоритетных направлений модернизации и технологического развития российской экономики. А это гарантия востребованности на рынке труда будущих выпускников.

Для наукограда Бийска и Алтайского края это позволит готовить новых специалистов сразу в нескольких областях: машиностроение, программирование, электроника и автоматизация. Специалисты такой подготовки уже востребованы на оборонных, фармацевтических, пищевых,  машиностроительных и даже аграрных предприятиях края, поскольку современные перерабатывающие комплексы представляют собой сложные роботизированные системы с программным управлением. Спектр профессий, которые может выбрать выпускник, достаточно широк – это инженер по автоматизации; инженер-конструктор; проектировщик промышленной робототехники; инженер-электронщик; агрокибернетик; программист и т.д.

Направление подготовки «Мехатроника и Робототехника» – это будущее Алтайского края, которое наступает уже сегодня! И уже в следующем 2019 году выпускники школ и колледжей смогут бесплатно поступить в Бийский технологический институт на новое направление и стать специалистами новой робототехнической эры.
РоботыСтуденикин А.П. мэр БийскаТоржественная частьШалунов А.В.,зав.каф




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями