Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / В Бийском технологическом институте издается журнал, включенный в перечень ВАК

В Бийском технологическом институте издается журнал, включенный в перечень ВАК
208

Распоряжением Министерства науки и высшего образования №21-р от 12 февраля 2019 года журнал «Южно-Сибирский научный вестник» (http://s-sibsb.ru) включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Список журналов, вошедших в Перечень согласно данному распоряжению, представлен здесь.

Учредителями журнала выступают Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, а также малые инновационные предприятия, созданные и действующие при Бийском технологическом институте в соответствии  с 217-ФЗ: ООО «Центр ультразвуковых технологий АлтГТУ», ООО «МИП «Политех».

Журнал публикует материалы, освещающие передовые научные разработки и новые технологии по направлениям, наиболее широко представленным и успешно развиваемым в Бийском технологическом институте, Институте проблем химико-энергетических технологий СО РАН и производственных предприятиях г. Бийска-наукограда:

  • Химическая технология;
  • Приборостроение;
  • Информационные технологии и математическое моделирование.

Журнал является полностью электронным (издаётся онлайн-версия, и авторам не требуется предоставлять печатные документы) и бесплатным для авторов и читателей.

Главный редактор журнала – Бухтияров Валерий Иванович, академик РАН, председатель совета директоров Сибирского отделения Российской академии наук, директор Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН.

Редакционная коллегия включает 19 ведущих учёных – докторов и кандидатов наук по каждому из представленных направлений из ведущих вузов и научных организаций Российской Федерации.

Работу по выпуску журнала (включая обеспечение выполнения требований ВАК, предъявляемых к изданиям для вхождения в Перечень) осуществляет доцент кафедры Методов и средств измерений и автоматизации БТИ АлтГТУ Голых Роман Николаевич (ответственный секретарь) с выпускниками института направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» (бакалавриат) Брежневой Светланой Вячеславовной (технический редактор) и Вохминым Александром Андреевичем (программист).

Приглашаем коллег и единомышленников опубликовать результаты своих исследований и разработок в нашем журнале.

Более подробную информацию можно получить на сайте журнала: http://s-sibsb.ru.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями