Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / В Бийском технологическом институте открыли новое направление подготовки «Мехатроника и робототехника»

В Бийском технологическом институте открыли новое направление подготовки «Мехатроника и робототехника»
170

В Бийском технологическом институте 12 октября  2018 г. состоялось торжественное открытие нового направления подготовки бакалавров «Мехатроника и робототехника» – единственного в Алтайском крае аккредитованного направления в области современных робототехнических систем. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Участниками мероприятия были представители Администрации г. Бийска и предприятий Алтайского края (потенциальных работодателей выпускников направления подготовки «Мехатроника и робототехника»), учащиеся общеобразовательных школ г. Бийска.

Торжественное открытие началось с презентации направления подготовки «Мехатроника и робототехника», выступления представителей института, администрации города и предприятий Алтайского края.

Учащиеся общеобразовательных школ г. Бийска познакомились с особенностями направления подготовки «Мехатроника и робототехника», условиями поступления, основными изучаемыми дисциплинами и профессиями, которые сможет выбрать выпускник, а также посмотрели специализированные аудитории для проведения занятий по робототехнике.

В рамках мероприятия был организован круглый стол с представителями предприятий Алтайского края для разработки стратегии развития направления подготовки «Мехатроника и робототехника» и адаптации образовательной программы под нужды потенциальных работодателей.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями