Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / В БТИ АлтГТУ 22-23 октября прошла XI Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ»

В БТИ АлтГТУ 22-23 октября прошла XI Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ»
241

Конференция была посвящена обсуждению актуальных проблем машиностроительной отрасли, которая является стратегической отраслью и без которой невозможна стабильная, устойчивая, динамично развивающаяся экономика. Организаторами конференции уже много лет являются Бийский технологический институт, Алтайский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет и Кузбасский государственный технический университет, которые по очереди ежегодно проводят эту конференцию.

В силу сложной эпидемиологической обстановки конференция прошла в очно-дистанционной форме. Это позволило выступить и поучаствовать в научных дискуссиях как молодым ученым, так и мастистым профессорам из различных городов Сибири, Европейской части России и стран Ближнего зарубежья.

На конференции в Бийске присутствовали преподаватели и студенты Бийского технологического института, а также представители ведущих предприятий города (ФНПЦ «Алтай», ПО «Спецавтоматика» и др.). Это мероприятие позволило значительно повысить уровень компетенций инженерного корпуса предприятий, молодых исследователей, магистрантов, аспирантов и докторантов, принявших участие в конференции.

В следующем году планируется провести конференцию в Новосибирском государственном техническом университете, о чем свидетельствует виртуальная передача символа конференции – звонкого колокольчика.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями