Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости Объявления приемной комиссии / В Омске прошел конкурс «Гордость Сибири»

В Омске прошел конкурс «Гордость Сибири»
262

Организатором проекта выступил ФГБОУ ВО «Государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). На сегодняшний день это единственный проект на территории СФО, который направлен на консолидацию студентов технических вузов для обмена опытом и поддержки в поисках наставника для дальнейшего движения по карьерной лестнице.

Лучшие студенты технических вузов Сибирского федерального округа боролись за почетное звание по четырем номинациям: «Будущее российской науки», «Лучший организатор», «Творческая личность», «Спортивная доблесть». 20 лучших студентов, финалистов заочного этапа, приняли участие в очном этапе конкурса, который прошел в г. Омске. Омск встретил участников из Новосибирска, Бийска, Новокузнецка, Кемерово, Барнаула и Томска. Наш город представлял студент 2 курса Бийского технологического института направления подготовки «Биотехнология» Болдинов Даниил (гр. БТ-71).

Насыщенная трехдневная программа включала множество мероприятий: деловую игру, психофизиологическую диагностику, интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», экскурсии на одно из ведущих предприятий региона – АО ОНИИП и в Федеральный учебный центр СибАДИ, репетиции и подготовку к настоящему балу.

Наиболее ответственным моментом для студентов стала встреча с экспертами, руководителями предприятий, потенциальными работодателями и наставниками, где участники презентовали свои достижения в научной, творческой, общественной и спортивной сфере. Все без исключения получили обратную связь от экспертов, рекомендации по адаптации на рынке труда. Наставники отметили высокий уровень подготовки ребят, их выдающиеся достижения и замечательные перспективы профессионального развития. Болдинов Даниил отмечен Дипломом победителя конкурса в номинации «Будущее Российской науки» и нагрудным знаком «Гордость Сибири».

Торжественная церемония закрытия прошла в стенах Зала Органной и камерной музыки Омской филармонии. Участники конкурса впечатлили приглашенных не только своими выдающимися достижениями, но и прекрасным менуэтом, который они разучили в эти дни.

Поздравляем Даниила и его научного руководителя, к.х.н., доцента кафедры биотехнологии Аверьянову Елену Витальевну с полученной высокой наградой и желаем дальнейших успехов в покорении новых рубежей знаний.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями