Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / 25 октября команда БТИ приняла участие в соревнованиях по ракетомодельному спорту «Гагаринский набор».

25 октября команда БТИ приняла участие в соревнованиях по ракетомодельному спорту «Гагаринский набор».
66

Соревнования по ракетомодельному спорту «Гагаринский набор» – это заключительное мероприятие бийских моделистов в сезоне 2020 г. В соревнованиях по спортивным моделям ракет, использующих в качестве системы спасения тормозную ленту, побеждает тот, чья модель в условиях почти одновременного старта продержится в воздухе дольше. Важен каждый метр высоты, и при ограничивающих требованиях по габаритам и мощности двигателя модель должна быть построена безупречно.

К сожалению, из-за пандемии пришлось отказаться от приглашения зрителей, поэтому за борьбой наблюдали только тренеры и родители участников.

В старшей возрастной группе представитель БТИ Артём Савин с первого тура захватил лидерство, и нарастив отрыв от Вадима Ларина (МЦ «Родина») в двух последующих, стал чемпионом. А вот в младшей группе уже спортсмен МЦ «Родина» Влад Гаврилин уверенно лидировал все три тура. Наш Андрей Маркелов шёл третьим, но в финальном туре вырвался вперед, обойдя Александра Саломатина.

Спортсмены получили заслуженные награды, и приступили к подготовке к сезону 2021 г. Год примечателен важнейшей датой – исполнится 60 лет с полёта Ю.А. Гагарина в космос.

Соревнования стали возможны благодаря поддержке городской администрации – грант А. В. Пузикова победил в 24-м конкурсе социально значимых проектов в области молодёжной политики.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями