Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Дни научного кино в Бийском технологическом институте

Дни научного кино в Бийском технологическом институте
96

После небольшого перерыва Бийский технологический институт с помощью кафедры СГД вернулся к своей традиции – проведению Дней научного кино в рамках Всероссийского Фестиваля актуального научного кино ФАНК. Этот масштабный просветительский проект поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ. С октября по декабрь каждый год десятки вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке и новых технологиях. Событие доступно всем желающим. Проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

В этом году в БТИ были показаны фильмы “Искусственный разум”, “Привет, Робот!”, “Доверять этому компьютеру?” Показ последнего фильма “Клонирование” запланирован на 12 ноября 2019 г. На всех показах  присутствовали эксперты-специалисты в тех отраслях, проблемы которой затрагиваются в фильме (И.С. Шестакова, Е.В. Сыпин, А.И. Сидоренко, Д.В. Минаков) и студенты из профильных групп (МиР-91, С-81, ИСТ-91, КТМ-71, ПС-91, ЭТТМ-91, КТМ-91, БТ-91 и др.). На большинство показов приходили студенты БГК. После показа развернулись дискуссии по поводу искусственного интеллекта – тема всех выбранных фильмов, задавались вопросы эксперту, студенты высказывали своё собственное мнение, которое нередко отличалось от мнения авторов фильма.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями