Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Профессиональная связь поколений

Профессиональная связь поколений
190

Мы все сейчас наблюдаем, как стремительно развивается газовая промышленность, какими темпами идет газификация промышленных и бытовых объектов в Алтайском крае и городе Бийске.

25 февраля 2019 года преподавателями кафедры ТГВ ПАХТ Перескоковой С.А. и Резановым К.Р.  была организована встреча выпускников прошлых лет специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» со студентами Бийского технологического института 4-го курса направления «Строительство» и будущих студентов БТИ – это студенты выпускных групп Бийского государственного колледжа. Встреча проведена в рамках обмена опытом, интерактивного обучения и профориентационной работы на базе газовой котельной № 6 в Бийске. Студенты смогли увидеть плюсы и минусы специальности и оценить возможность самореализации в ней.

Обучающихся и будущих студентов кафедры ТГВ ПАХТ интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практики, минимальной заработной платы,  имеющихся вакансий, карьерных перспектив и есть ли испытательный срок при приеме на работу. Встреча со студентами прошла в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень значимы, так как  позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а  также позволяют напрямую узнать об особенностях  выбранной профессии и дают  уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Приятно было слышать слова благодарности о выпускниках нашей кафедры, которые сейчас выполняют профессиональную деятельность на очень высоком уровне в сфере теплоэнергетики.

Выражаем благодарность директору МУП г. Бийска «Водоканал» Чумичеву Геннадию Геннадьевичу за организацию доступа на территорию газовой котельной №6 и начальнику управления теплоснабжением Лесных Сергею Валентиновичу,  который провел экскурсию и рассказал о котельной в целом,  работающих котлах, организации водоподготовки, а так же ответил на все интересующие вопросы.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями