Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Профориентационная встреча в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже и МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева»

Профориентационная встреча в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже и МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева»
7

7 октября 2026 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» (далее – ГАГПК) для студентов выпускных курсов и на базе МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева» (далее – Лицей) на родительском собрании совместно с учащимися 10 и 11 инженерных классов состоялись масштабные профориентационные мероприятия с участием ведущих промышленных предприятий ОПК города Бийска.

Открыли встречи представители принимающей стороны, после чего слово предоставили директору БТИ АлтГТУ Андрею Викторовичу Шалунову. В докладе «БТИ АлтГТУ — современный вуз по подготовке инженерных кадров» он рассказал о вузе, направлениях и специальностях, реализуемых в БТИ АлтГТУ, о возможностях продолжения обучения в институте после колледжа и Лицея, а также о перспективах инженерной карьеры в современных условиях.

В мероприятиях со стороны промышленных предприятий приняли участие:
• Бийский олеумный завод;
• АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш»;
• АО «ФНПЦ «Алтай»;

• Бийский химический комбинат (структурное подразделение) ФКП «Пермский пороховой завод».
Каждое предприятие представило слушателям развёрнутую картину: об истории завода, какие специалисты сегодня нужны, какие условия предлагают молодым кадрам, каковы перспективы карьерного роста и как поступить на обучение в БТИ АлтГТУ по целевому договору.

По итогам сотрудничества в 2025-2026 учебном году между БТИ АлтГТУ и Лицеем по реализации в 10 и11 инженерных классах программы «Основы компьютерного проектирования и создания чертежей и чертежной документации в КОМПАС-3D» Александр Геннадьевич Казанцев подвёл промежуточные итоги, отметив, что знания, которые школьники сегодня получают на наших занятиях обязательно пригодятся им при обучении в вузе.

Мероприятие прошло в формате живого диалога между будущими выпускниками, родителями, вузом и работодателями.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями