Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости / Состоялось заседание Попечительского совета Бийского технологического института

Состоялось заседание Попечительского совета Бийского технологического института
3

25 июня 2026 года на территории АО «БПО «Сибприбормаш» прошло очередное заседание Попечительского совета Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Ключевым событием заседания стало избрание нового председателя Попечительского совета. Им стал генеральный директор АО «БПО «Сибприбормаш», кандидат экономических наук Михайлов Сергей Семенович.

В ходе заседания участники посетили производственные мощности предприятия-партнера, где ознакомились с технологическими процессами и современным оборудованием.

    Основные вопросы повестки включали:

  • обсуждение перспектив развития сотрудничества между институтом и промышленными предприятиями Бийска;
  • вопросы подготовки специалистов и целевого набора абитуриентов;
  • проблемы оснащения материально-технической базы института;
  • направления научно-исследовательской деятельности;
  • вопросы профориентационной работы со школьниками.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с предприятиями города Бийска в рамках подготовки квалифицированных инженерных кадров. Участники заседания обсудили новые форматы сотрудничества между вузом и промышленными партнерами.

По итогам заседания были определены приоритетные направления работы Попечительского совета на 2026-2027 учебный год, направленные на укрепление связей между образовательным учреждением и
реальным сектором экономики.




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями