Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / Новости Новости Центра Наследники Ползунова / В Бийске вручили сертификаты выпускника юным «наследникам Ползунова»

В Бийске вручили сертификаты выпускника юным «наследникам Ползунова»
198

Состоялось торжественное вручение сертификатов и памятных подарков выпускникам Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Мероприятие посетили Дмитрий Тяглов, директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске, и Максим Ленский, директор Бийского технологического института.

В 2021 году БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» выпустил 18 одиннадцатиклассников, успешно завершивших обучение по дополнительным образовательным программам естественнонаучной и технической направленности. Все выпускники на протяжении своего обучения в Центре проявляли себя как невероятно способные и увлеченные ребята. Многие углубленно занимались научной деятельностью, активно принимали участие в олимпиадах и конкурсах регионального и всероссийского уровня. Двое воспитанников были участниками Летней олимпиадной школы, организованной Фондом Андрея Мельниченко в 2019 году в подмосковном детском санатории «Поляны» Управления делами Президента РФ.

Теперь для ребят начнется новая интересная и непростая студенческая жизнь, но это не означает, что их контакты с Фондом Андрея Мельниченко прервутся. На протяжении нескольких лет он реализует Стипендиальную программу, в которой могут принять участие выпускники центров, поступившие на бюджетные места в ведущие вузы страны и достигшие высоких результатов в учебе, помогает в организации оплачиваемых практик и стажировок в компаниях «ЕвроХим», СУЭК или СГК, а также в трудоустройстве. Эти возможности доступны выпускникам всех образовательных центров, созданных при всесторонней поддержке Фонда, в том числе и Бийского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Его директор Евгений Сыпин отметил: «Центр позволяет получить школьникам углубленные знания по таким предметам как математика, физика, химия, программирование и биотехнология, причем совершенно бесплатно. И более того, Фонд не оставляет без поддержки своих выпускников: некоторые из них получают стипендии, другие проходят практики в ведущих российских компаниях. В этом году наши одиннадцатиклассники также могут претендовать на его поддержку, в частности те, кто поступят в Бийский технологический институт, будут получать ежемесячную стипендию в размере 8 000 рублей».

Дмитрий Тяглов, директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске, тоже подчеркнул важность высококвалифицированных специалистов для города: «Отрасль сама по себе развиваться не может. И много из того, что было придумано десятилетие назад, уже становится неактуальным. Нам нужны новые светлые головы, светлые мысли, направленные на создание прорывных проектов в области развития и генерирующего оборудования, и теплосетевого хозяйства, и всех сфер деятельности энергетики».

А мы напоминаем, что подать заявление на поступление в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» можно уже сейчас! С подробной информацией об условиях набора и процедуре поступления можно познакомиться на сайте Центра: www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/postuplenie/. Отбор учащихся проводится на конкурсной основе. Занятия в Центре бесплатные.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond
https://www.instagram.com/aimfond_ru/

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.

Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, биотехнологии, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается более 260 школьников. В 2020 году 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.

Занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Центра:
http://aimfond.ru/education-centers/#b2
www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
https://vk.com/nasledniki_bsk




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями