Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ+7 (3854) 43-22-55
+7-963-507-51-13
ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА+7 (3854) 43-22-85
info@bti.secna.ru
Главная / СМИ о НАС / Студенческая научно-практическая конференция «Технологии 21 века» открывается сегодня в Бийске

Студенческая научно-практическая конференция «Технологии 21 века» открывается сегодня в Бийске

Сегодня, 5 апреля, на базе Бийского государственного колледжа состоится краевая студенческая научно-практическая конференция “Технологии 21 века”. Конференция проводится по решению краевого совета директоров учреждений среднего профессионального образования во второй раз, – уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Конференция направлена на обобщение и обмен педагогическим опытом организации исследовательской деятельности студентов в области технических наук, демонстрацию результатов учебно-исследовательской деятельности студентов в области технических наук, пропаганду научных исследований, проводимых в организациях и учреждениях Алтайского края, в том числе города Бийска – Наукограда Российской Федерации, поддержку талантливой молодежи, формирование навыков публичного выступления.

Технический профиль конференции и место ее проведения определены не случайно, это связано с тем, что Бийск, имея статус Наукограда, действительно является крупным центром фундаментальной и прикладной науки, прежде всего в области наукоемких технологий, а Бийский государственный колледж – крупнейшее техническое среднее специальное учебное заведение на юге Алтайского края.

На пленарном заседании участников конференции будет приветствовать представители управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, управления стратегического развития администрации города Бийска, филиала Алтайского бизнес-инкубатора в г. Бийске, Бийского технологического института (филиала АлтГТУ им.И.И.Ползунова).

В рамках конференции студентами ссузов Алтайского края планируется сделать 68 докладов в 7 секциях. В конференции принимают участие 10 средних специальных учебных заведений Алтайского края. В секциях будут обсуждаться перспективные исследования в пищевой промышленности, в области информационных технологий, информационной безопасности и связи, энергетики, радиоэлектроники, машиностроения и строительства, торговли и общественного питания, а также проблемы развития молодежного предпринимательства в сфере инновационных технологий и решения проблем муниципальных образований.

Конференция проводится в тесном сотрудничестве с Бийским технологическим институтом, являющимся крупнейшим техническим учебным заведением города. Студенты института выступят в качестве слушателей конференции, а преподаватели – экспертов исследовательских работ участников. Концепция проведения конференции в 2012 году – исследовательская работа в области технических наук на всех уровнях образования. В связи с этим для участия в пленарной части приглашена учащаяся 10 класса Гимназии №1 г.Бийска, ставшая призером Всероссийского конкурса “Шаг в будущее”, среднее профессиональное образование представляют студенты колледжа, об организации и результатах учебно-исследовательской работы в вузе расскажет профессор Бийского технологического института, а о послевузовских разработках – директор Бийского филиала Алтайского бизнес-инкубатора.

ИА “Амител” от 05.04.2012




Понравилась статья? Поделитесь с друзьями